У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх Вниз

Wizarding World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wizarding World » Омут памяти » can i care about you?


can i care about you?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

CAN I CARE ABOUT YOU?
● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●
we have pain inside our bodies and hearts

https://i.imgur.com/JRSt7ga.gif https://i.imgur.com/uqgdAL5.gif
Regulus Black & Henrietta Johnson | Хогвартс, 12/12/1976
………………………………………………………………………………………………………………………………

Можно руку протянуть к тебе, что не сломает, не ударит, прикосновением не обожжет? Можно рассказать тебе о той досаде, что в сердце невольно растет, остается, ломает болью собственной, выкручивая по ночам и даже днем? Можно спросит тебя, почему улыбка, она с тревогой на лице твоем? Почему, смотря на брата моего, твои глаза наполнены печалью, когда мои обиды? Можно ли всё это рассказать, когда возникает доверие, что позволяет раны старые слегка лечить, пусть боль и не уходит никуда?
………………………………………………………………………………………………………………………………

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/90/894385.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/90/846649.gif

+1

2

[indent] Я не очень люблю стужу декабря, что опускается на все части Британии, заставляя запахиваться в плащ все чаще, оборачивать шею в шарф и надевать перчатки. Кто-то из замка и носа не показывает теперь. Прохладно становится и темно очень быстро. А я бы сказал, что зима меня успокаивает, наполняет своим холодом усмиряющим. Некуда спешить, покуда белым цветом не окрашивается всё. Некуда спешить, хотя декабрь полным ходом идет. И даже зал общий, что снегом иногда наполняется выглядит умиротворяющим. Пусть умиротворение это несет за собой и беспокойство. Скоро возвращаться домой, к родителям. Без упертого брата, что выбрал для себя другую жизнь. В их комнате с Краучем на праздники воцаряется тишина, оставленный порядок поддерживается каждый год, чтобы вернуться к привычному потом распорядку, словно ничего не изменилось. Будто не было этих каникул, когда им приходилось к семьям возвращаться, где нужно было быть тенью родителей своих. В этом году снова в конце декабря придется уехать, но не сейчас, не сейчас.

[indent] Сейчас я, вроде как, бегу на встречу с подругой. Почему бегу? Потому что опаздываю из-за задержки на уроке трансфигурации, все еще не тот предмет, который дается мне хорошо, но выполнить задание необходимо было. Я опаздывал из-за собственного нежелания получать плохие баллы по учебе. Наверное, Филч бы ругал уже меня, найди он такого ученика в коридорах, ученика, что нарушал декабрьское спокойствие своим волнением некоторым. Благо, сумка втиснутая соседу не билась о бок, замедляя движение.

[indent] - Прости, что опоздал, Генри, - конечная остановка и первая фраза, которая им произносится после возможности дышать, не чувствуя боли в легких. Летать на метле одно, бежать по коридорам Хогвартса - совсем другая разминка, особенно для того, кто редко, когда по этим самым коридорам бегал. Не было надобности обычно, если только не было занятий у кого-то, кто за опоздания баллы снимал. Все же оставаться примерным иногда учеником не так и плохо. Можно сделать ошибку, но не думать о последствиях, оставаясь на хорошем счету.

[indent] - Как ты сегодня? - скажи мне, еще полгода назад, что я буду общаться с гриффиндоркой, и я только выдохну громко, думая, что неправда это. А на деле. Мы, вроде как, поладили. Поняли друг друга. Не сразу, но со временем, общение перестало быть тяжелым, став много легче. Барьеры были еще, волнение было все еще. Но сейчас я не волновался так сильно, как в первые моменты общения. Не выстраивал больше стену перед нею, которая раньше полностью была закрытой. Слизеринец, доверяющий гриффиндорке.

[indent] - Скоро Рождество, - хочется забыть о Рождестве, как празднике, потому что мне не захочется впервые за долгое время никуда идти. Потому что друзья родителей - душат они. Потому что чувствовать одиночество на таких приемах - невыносимо. Раньше рядом был Сириус, сейчас же, нет. Сбежавший из дому брат, все еще оставался сбежавшим, а мы даже не могли поговорить ни разу. Старший брат, младший брат - чужие люди в ссоре, что точно воздвигают стену. Даже с Поттером получается чаще увидится на квиддичном поле, но спросить у него про брата не даст мне гордость. Я, итак, вроде бы, опустился в глазах сокурсников, когда перестал показывать какую-либо толику негатива к кому-либо. Правда, молчали все, предпочитая конфликтов не вызывать. Право моё все же остается моим правом. Белой вороной быть с начала всей этой учебы в Хогвартсе, белой вороной оставаться, видимо, до конца придется, слушая себя самого, делая свои ошибки. Прислушиваясь к таким друзьям, как Джонсон.

[indent] Мне нравилось слушать её, потому что мы не переходили границы дозволенные, что были у обоих в головах и сердцах собственных. Холод и страх, что переплетались до этого стали мягче. Я сейчас на мгновение прикасаюсь к плечу чужому, слабо улыбаюсь. Примечать детали получается лучше, чем рассказывать то, что комом теперь было в мыслях. Ком все больнее сцеплялся с переживаниями из-за будущего отъезда из школы. Но не так всё было и страшно, вроде бы. Пережить каникулы, что никогда не станут моими любимыми, наполненные холодом, а не волшебством и спокойствием, как в школе.

[indent] Спокойствие. Именно оно было рядом с Генри, когда мы говорили. Меньше нервозности становилось, уходило все это куда-то на второй план. Точнее, переживания свои собственные на второй план отходили. Потому что рядом была та, которой хотелось помочь куда больше, чем себе. И, это мне самому помогало, видеть что-то под углом другим - меньше гордости стало, меньше язвительных комментариев, что раньше были привычны в речи моей. Обороняться всегда приходилось, не хотелось никого близко к себе подпускать. Потому что многие слизеринцы, расскажи свой страх - они воспользуются, заставляя ощущать все болезненнее. Мучиться от собственной глупости, потому что довериться иногда хуже всего.

[indent] - Всё в порядке? - я примечаю, что что-то нервирует, что просто не так. Спрашиваю, не думая о том, чтобы давить. Просто спрашиваю, все еще с легкой улыбкой на губах. Все же беспокойство есть. Беспокойство, которое, возможно ощущается не так ярко, но есть оно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/90/894385.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/90/846649.gif

+1

3

[indent] Поднимаю голову к темному небу, с которого плавно падает снег – щурюсь, когда холодные снежинки попадают в глаза и, оставаясь на ресницах, растают. Недалеко от меня дети лепят снеговика и спорят, что вставить ему вместо носа, потому что морковку им не достать с кухни, а чуть дальше можно было услышать звонкий смех ребят постарше – они бросаются друг в друга снежками. Замечаю, как горсть снега парит в воздухе над головой девушки – кто-то мухлюет, воспользовавшись заклинанием. Нахожу глазами нарушителя правил как раз в тот момент, когда парень взмахивает волшебной палочкой, а я неожиданно ахаю, приложив ладонь к губам и на мгновение, зажмурившись – по телу проходит волна мороза –  девушка отскакивает и визжит, отряхиваясь, после чего принимается колотить ладонями по плечу своего «обидчика», за что тот валит ее в снег, падая следом. С интересом наблюдаю за ними, втягивая колючий морозный воздух через нос, и выдыхаю через рот, растягивая губы в улыбке.

[indent] Переминаюсь с ноги на ногу, хрустя снегом и, натягивая рукава куртки на замерзшие ладони, а внимание переключается на лесничего, который тащит огромную елку в сторону замка – скоро Рождество. Эта мысль каждый год оставляет по себе привкус горечи на языке. Но в этом году все совершенно по-другому. Поднимаю глаза на окна, в которых горит желтый свет – Хогвартс больше не кажется олицетворением безопасности – Джимми Хантер разрушил это представление в моей голове. То, что так бережно выстраивалось мной годами – было растоптано одной сентябрьской ночью. «Я не притягиваю ничего другого», - звучит, словно смирение.

[indent] Тяжесть давит на грудную клетку, и я стараюсь избавиться от нее, освободить легкие, но замечаю Регулуса, который быстрым шагом обходит Хагрида, невольно улыбаюсь. И в груди, вместо тяжести нечто теплое разливается, согревая до этого дрожащее от холода тело. Глубоко и часто дышит, стараясь восстановить свое дыхание. Он бежал? Его извинение так и вовсе загоняет в тупик – наверное, я совершенно потеряла счет времени, наблюдая за компаниями школьников и представляя себя на их месте. Сбегать в фантазии – это все, что мне остается, когда попытки быть «как все» разламываются с оглушающим треском. 

[indent] - Я и не заметила, - признаюсь, слабо, но искренне, улыбаясь и, подняв на него немного виноватый взгляд, всматриваюсь в лицо парня.

[indent] Выглядит уставшим и встревоженным. Рэджи всегда много думает, как мне кажется. В этом их с Сириусом отличие – старший Блэк поддается эмоциям, импульсу, в то время как младший – накапливает в себе, изредка и очень сдержанно говоря о том, что его действительно тревожит, словно, как я, боится доверять. Судорожно сглатываю, сжав до боли веки, и тряхнув головой, цепляясь за вопрос слизеринца, боясь уходить глубже в собственные мысли.

[indent] – Прорицания отменили – профессор Дюмонт заболела, потому я раньше решила выйти сегодня на улицу, - отвечаю на его вопрос о том, «как я сегодня». Пустой ответ, бессмысленный, потому что не знаю, что сказать в действительности; не понимаю, что так неприятно царапается внутри, изводит,  от чего сбегаю из башни Гриффиндора. – Ты как? Что там с трансфигурацией? Ты вроде переживал из-за задания, - хотя мне кажется, что он зря волнуется из-за отметок, и своей успеваемости – Регулус очень умный, пусть сам так и не считает.

[indent] Каждый раз удивляюсь, почему он общается со мной, ведь мои познания довольно ограничены, я не интересная – разве ему не скучно со мной? Эти мысли заставляют чувствовать зудящую неуверенность, и не замечаю, как нервно тереблю край бордово-желтого шарфа, отводя взгляд в сторону, снова улавливая игры школьников недалеко от нас.

[indent] - Рождество, - повторяю в тон ему, тяжело вздохнув, и обеспокоенно поглядываю на парня. – Тебе точно нельзя остаться в Хогвартсе? – с огоньком надежды спрашиваю – тогда бы и я не планировала проводить каникулы вне школы, тогда бы и я могла остаться здесь с ним – с тем, кому доверяю. – Мы бы могли вместе отпраздновать, - нерешительно добавляю, боясь навязываться, и прячу глаза, смотря в одну точку – на его эмблему на шарфе.

[indent] Слухами школа полнится о слизеринцах, а в сознании постоянно слова Сириуса больно отчеканивают о том, что кто-то склоняет в их семье Регулуса не на тот путь, на неправильный путь, темный, опасный. В горле першит из-за нервного спазма и страха, что это может оказаться правдой – не из-за того, что он выберет не ту сторону, а из-за того, что я могу его потерять – он может пострадать. Кусаю внутреннюю сторону щеки, а в носу начинает колоть.

[indent] Но вот он стоит передо мной, сжимает мое плечо, улыбается так, что снова ощущаю обволакивающее теплое спокойствие, и дергаю уголками губ вверх в ответ, заглядывая в темные, почти черные в таком освещении, глаза. Не может Рэджи быть плохим человеком. Поддаюсь немного вперед и сжимаю его ладонь, которая мгновением ранее была на моем плече – необъяснимый жест, словно хочу удержать его здесь, со мной. Словно то, о чем говорил Сириус, может произойти прямо сейчас. Проглатываю скопившуюся жидкость во рту, снова вдыхая морозный воздух, и выпускаю пар наружу.

[indent] Давление бьет в затылок, и я отпускаю руку Регулуса, отшагнув, осознавая нелепость своего порыва, который никак не объясняю. Потому, что сложно говорить о таком будущем, в котором его может не стать. Больше всего боюсь, что с ним и с Сириусом что-то произойдет ужасное. То, что нельзя будет исправить. Часто моргаю, потянувшись к вечно больному участку на запястье, надавив на него.

[indent] Отвожу взгляд, а внимание снова привлекает та самая парочка за спиной Регулуса, в которой ранее парень смухлевал в простой игре, обсыпав девушку снегом. Их одежда вся облеплена снегом, и они целуются, стоя под фонарем.

[indent] Шершавый бинт и теплые пальцы аккуратно касаются моего подбородка. Осторожный поцелуй и сладковатый привкус его губ.

[indent] «Все в порядке?», - звучит вопрос, не требовательный. А я не знаю, в порядке ли – мне отчего-то так больно, словно легкие лишают кислорода.

[indent] - Как думаешь, - потерянно произношу, подняв на него не менее растерянный взгляд и нервно кусая нижнюю губу. – Я бы могла кому-то понравиться?

Подпись автора
http://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t712297.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t612238.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t174839.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t574588.gif

+1

4

[indent] Хочется сесть на снег, чтобы остудить себя. Я знаю, что щеки горят, что сам я встревожен за напускным спокойствием. Дышать в зиму бывает нечем, когда такое вот происходит. Когда бежишь как ребенок по снегу. Невольно вспоминается, как Цисса в детстве просила не бегать, пусть и бегала за мной сама, смеясь в тяжелом платье. Когда не было еще в нашей семье надломов среди родственников. Вспоминаю об этом, отводя взгляд вниз. Все еще улыбаюсь - эти воспоминания приятные, не бьют болезненно. Не бьют, пока не вспоминаешь, что очень многое в семье изменилось. Два предателя на остальных детей семейства Блэк, истерики родителей с обеих сторон, нелюбовь со стороны родственников кровных. Даже мы с братом. Не отличаемся, удерживая стену, удерживая недовольство, что взгляни детально - его разглядеть возможно. Эмоции как враг главный. Ударяют болезненно так, что праздник перестанем праздником быть. Матушка снова ножом собственных криков проедется по старой ране. Потому что "твой брат - позор семьи всей". Потому что брат - другой. Но ей без разницы, с кем я общаюсь, женщине, что орет из-за одного ребенка, но не смотрит на решения другого. Такая вот простая истина. Мне позволено было больше, потому что я не рассказывал.

[indent] - Тебе не холодно? - беспокойство от того, что она вышла пораньше. На улице не лето, чтобы подолгу сидеть вот так в своих мыслях, не весна. Нет, все же зима чувствовалась. Пронизывала иногда холодом, иногда успокаивала падающим снегом. Я смотрю на Генри и не нервничаю, не думаю, что кому-то будет интересно, что мы всё еще общаемся с той самой первой встречи. Мало кому в школе теперь всё это интересно. Мало, кто в школе внимания обращает на круги общения чужие, что очень даже на руку. Потому что не хочется мне, чтобы кто-то лез. Не хочется мне, чтобы кто-то покорежил то самое доверие, что было между нами. Крауч молчал уже, послав единожды на все четыре стороны. "Делай, что хочешь, Блэк". Барти беспокоился и в тоже время, был спокоен, когда я уходил, потому что да, было спокойствие. Неловкость. Но никакого отрицательного воздействия не было.

[indent] - Повезло тебе с отменой, - я тихо выдыхаю, тихо посмеиваясь, - Трансфигурация удалась, мне нужно было более сильно сконцентрироваться. Думаю, что недавно не получалось, потому что я нервничал и злился из-за этого, - рассказывать о собственных эмоциях - в новинку. Обычно об этом умалчиваешь. Не делишься. А тут - все же доверие взаимное роль играет, что хочется делиться, не молчать впервые за долгое время. Обычно друзьями были книги, что не отвечали. Или Крауч, что витал в своих мыслях изредка.

[indent] - Мама не захочет, чтобы я остался в Хогвартсе. Нам придется встретиться с её друзьями и друзьями отца, - меня бы не дергали, если бы брат остался дома. Но Сириус уже покинул их дом, был выжжен с гобелена. И теперь эти обязанности были моими. Я не знал еще, что из-за матери Джеймса мы все же встретимся на Рождество, что позволит мне покинуть отчий дом, который я и без того хотел бы покинуть на этот самый праздник. У нас не было Рождества. Сколько театра. Сколько фарса и прочего, что так сильно любила мама. Мы с отцом часто молчали, не влезая в её эти игры, слушая о том, как всё замечательно. Но нет, замечательно не было никогда. Никогда и не будет, не с мамой, что готова измучить каждого из своих сыновей, лишь бы добиться идеала. Идеала в их семье никогда не будет, к её сожалению. А вот её крики, крики, кажется, будут всегда. Потому что не может она успокоиться, сколько бы времени ни прошло. Мама не может успокоиться, но вот злиться продолжает. Из-за этого я боюсь иногда, что узнает она о моем общения круге. И тоже, возможно, будет кричать. Громко, так, как только она умеет. От этого крика я запрятаться всегда хочу, потому что он страшен по себе. Потому что в её глазах видно разочарование. И его я тоже боюсь.

[indent] - А почему ты не должна кому-то понравиться, Генри? - я не смотрю особо на людей вокруг, скорее, дела мне до них нет. Школьники и школьники, такие же как и мы. Разные все, кто-то со своей историей. Я не думаю о чем-то другом. Обычно и не общаюсь с кем-то другим, мне не нужно. Есть знакомые, что помогают. И, вроде как, всё равно за помощью к ним не побежишь, даже если та понадобится. Лучше справиться самому, нежели слушать что-то потом.

[indent] - Что-то произошло из-за чего ты задаешь этот вопрос? - я смотрю с интересом, только после недолгого наблюдения прослеживаю за взглядом чужим, смотря на парочку. Оборачиваться из-за них приходится вполоборота, чтобы рассмотреть. "У кого-то любовь в голове, а не учеба", - думается отстранено. А после я снова смотрю на девушку, слабо выдыхая.

[indent] - Причина же не в этих неразлучниках? - обеспокоенность на лице проявляется, заставляя смотреть во все глаза, не сводя взгляда. Обеспокоенность, что кто-то обидел, не думая о своих словах, не задумываясь о чувствах чужих. Задумываться о чувствах еще стоит научиться, потому что еще летом.. я также, как и брат вспылил, не задумавшись об его чувствах. По итогу между нами стена. Такая, что разбить сложно, сколько в неё не бей.

[indent] - Кто-то что-то сказал тебе, Генри? - я не прикасаюсь, но все же подхожу чуть ближе. Обеспокоен из-за непонимания. Мне не хочется, чтобы ей было больно из-за слов, нисколько.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/90/894385.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/90/846649.gif

+1

5

[indent] - Нет, - улыбаюсь, покачав головой, но тело само реагирует на мысли о холоде, предательски вздрогнув – переминаюсь с ноги на ногу, втянув околевшие ладони в нагретые, исходящим от меня теплом, рукава куртки. – Немного, - все же смущенно признаюсь, неловко закусив нижнюю губу. – Но я не хочу возвращаться в замок или обратно на факультет – в нашей башне очень душно и шумно, - ищу ложные причины, смотря на Ругулуса, подняв голову из-за заметной разницы в росте, немного щурюсь от снежинок, попадающих в глаза – ему ненужно беспокоится из-за того, что я раньше вышла.

[indent] Мне не холодно, почти. Может, только изнутри – там, где-то глубоко мороз царапает душу, оставляя свежие рубцы. Не ухожу, а сбегаю из гостиной, слыша Сириуса, находя его глазами, чувствуя спазм между пятым и шестым ребром, а легкие словно стягивает колючая проволока, не давая мне возможности вдохнуть. Наблюдать со стороны с каждым днем сложнее, болезненней, а смелости заговорить не хватает – мы, наверное, могли стать друзьями, если бы я была, как все. Как те, кто ему нравятся. С кем легко. Быть как Марлин, не быть ошибкой. Не следовало привыкать, привязываться. Считать другом. Он не давал надежду, я сама посмела понадеяться. Говоря, что все закончится; что мы вынуждены сосуществовать рядом, дружить; что тот поцелуй в конце лета случился лишь потому, что никого другого рядом не оказалось, потому что он нуждался. Говоря все это, я все же позволила зародиться новому и неизведанному чувству. Мне хочется заглушить то, что эмоционально откликается внутри. Выключить, клацнув по выключателю – снова и снова щелкаю, а напряжение, наоборот, возрастает, и лампочка светится ярче, ослепляя.

[indent] Выдыхаю, не сдержав судорогу. Отвожу взгляд всего на мгновение, чтобы не выдать внутреннего шторма из глупых переживаний – не испортить общение. Часто моргаю, избавляясь от рези в глазницах, из-за напрашивающихся слез – раньше было легче закрываться, внешне не выражать своих чувств, абстрагироваться от прошлого и настоящего. Без компании проще «молчать» о том, что так болит, настигая в ночных кошмарах или когда мысли, подобно водовороту, утаскивают ко дну, а ты захлебываешься, давишься воспоминаниями, но в своем звенящем одиночестве, не задевая никого. Так  нет чувства вины за то, что обрушиваешь на кого-то свою ношу. В горле першит – нервное.

[indent] В памяти возникает платок из нашей первой встречи, и я слабо улыбаюсь, снова концентрируясь на Регулусе, а его слова принимают очертания.

[indent] - Ты зря волнуешься из-за учебы, - уверенно произношу, смочив пересыхающие губы – воздух сухой. – Я еще не встречала никого умнее тебя. Иногда мне кажется, что ты мог бы заменить любого профессора во время урока, - негромко посмеиваюсь, опуская глаза и несильно поддев носком ботинка сугроб.

[indent] В каждую нашу встречу на языке возникает один и тот же вопрос, который не решаюсь озвучить – почему Реджи продолжает общаться со мной – я ведь никогда не «дотянусь» до него. 

[indent] - Жаль, -  шумно выдыхаю, прикусывая внутреннюю сторону щеки и бросив боязливый взгляд на замок, возвышающийся над нами. Мрачный, несмотря на предрождественскую атмосферу вокруг. Горло сковывает давящий страх, зародившийся после одной сентябрьской ночи – Хогвартс больше не безопасен в моем представлении, как бы я не переубеждала себя, но мое восприятие разломано, раздроблено Джимми Хантером. Темные коридоры не укрывают в своей тени, темные коридоры давят, и каждый поход в душ, после отбоя, вызывает очередной приступ паники, сводящий судорогой мышцы. – А как выглядит Рождество у вас, у чистокровных?– голос звучит отстраненно, но возвращаюсь мысленно к своему… другу? Или кто мы? Мне страшно ошибиться, понадеяться. – У меня никогда не было настоящего, - хмурюсь, задумчиво закусив нижнюю губу и забегав зрачками перед собой, вспоминая прошлые годы. – В школе утром звенят колокольчики, - даже для самой себя внезапно заговариваю, невольно широко заулыбавшись, когда их мелодия отдается в сознании, вызывая приятный трепет. –  А на завтрак подают шоколадный пудинг с изюмом и цукатами. Первый раз я испугалась, потому что, когда он появился на столе, то горел синим пламенем, - фокусируюсь на лице Регулуса, издав смешок.

[indent] Мне действительно интересно, какое Рождество у Регулуса – может, было бы и, правда, лучше для него самого, если бы он мог остаться в школе, сбежать от семьи, от давления, которое обрушиться стоит ему переступить порог. Знаю, как ему тяжело находиться дома. Почему взрослые заставляют детей так рано взрослеть? Проглатываю скопившуюся жидкость во рту, опустив растерянный взгляд на свою ладонь, которой касалась мгновением ранее руки парня. Импульсивный порыв, вызвавший слабый, но болезненный спазм в животе. Сжимаю и разжимаю дрожащие пальцы. У Реджи теплая кожа.

[indent] Дергаюсь от встречного вопроса, прикусив кончик языка и с шумом втянув морозный воздух через нос. Нервозность усиливается, отчего несильно дергаю края рукавов. Выдыхаю, но молчу, неопределенно пожимая плечами, а взгляд возвращается на парочку счастливых старшекурсников.

[indent] - Нет, ничего, - негромко отзываюсь, сжимаясь. Не нахожу слов, чтобы объяснить, почему в горле комом стоят душащие слезы. Почему суставы выкручивает боль не прошлая, а настоящая.

[indent] Замечаю обеспокоенность Регулуса из-за моего вопроса, и от его пристального взгляда становится труднее дышать. Сокращает расстояние - рефлекторно замираю, не шевелясь. Давление бьет в затылок, а сердцебиение болезненно пульсирует в висках. Смотрю снизу вверх, встречаясь с его глазами, в которых вижу непонимание. Сжимаю рукава куртки до побелевших ногтей.

[indent] Раньше пусть мне и хотелось быть как все, но я никогда не задавалась этими вопросами, потому что и без того был очевиден ответ – кого такая, как я, может заинтересовать? Разговоры соседок о первой влюбленности и свиданиях часто становились темой их обсуждений перед сном, будоража мое воображение, которое уносило меня в мою вымышленную жизнь, где нет фобий, и кожа не покрыта шрамами. Туда, где не было сломанного детства и воспаленного разума.   

[indent] - Тебе никогда не хотелось попробовать? – вдруг дрогнувшим голосом интересуюсь, а пальцы пронимает мелкая дрожь. – Отношения, - тихо добавляю, сухо сглотнув. – У тебя много…, - старательно подбираю подходящее определение. – Поклонниц, - рвано выдыхаю, пряча глаза, понимая, насколько глупую тему для него затронула – никогда не замечала исходящего от него романтического интереса в отношении кого-либо.

[indent] Но Регулус нравится девочкам, как и его брат. Это сложно отрицать. Особенно видя, как рядом с Блэком-младшим раз за разом появляется девчонка из Хаффлпаффа – кажется, Луна ее зовут. Она вроде милая. Интересно, он замечает ее повышенное внимание к себе? Нравится ли она ему?

[indent] Терзаю кончик нижней губы зубами, мучительно долго глядя в темные глаза, ища в них для себя ответ, который не прозвучит в словах.  Моргаю от неожиданности, резко отшатнувшись, от попавшей снежинки в уголок глаза и осознавая всю нелепость своих вопросов.

[indent] - Ладно, ничего, забудь, - тараторю, а дыхание сбивается. – Это глупо, прости, - дергаю головой, словно хочу стряхнуть с себя навязчивые мысли и восстанавливаю зрительный контакт, путаясь в мыслях, не зная, что добавить, пока в уголках глаз собираются колючие ненужные слезы – хочу объяснить, но слов не хватает или же смелости, чтобы признаться в том, что мне хочется побыть нормальной, как те «неразлучники», хочется понять каково нравиться другому человеку.

Подпись автора
http://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t712297.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t612238.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t174839.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/a3/fe/335/t574588.gif

+1

6

[indent] - Я и не прошу тебя возвращаться назад, - но снимаю свой шарф, положив на чужие плечи. Едва касаюсь, потому что помню, что прикосновения могут быть неприятны. В слизеринской гостиной не так жарко, как кажется, но все привыкли, что в подземельях легче дышать. Не хочу сегодня возвращаться и слушать, как повздорили в очередной раз Крауч и Розье. Последний, будто со всей злости своей, доводит другого и наоборот. Иногда привыкаешь к этому и даже смеешься, а иногда хочется уйти. Сегодня я ухожу, потому что в комнате находиться бывает невыносимо. Даже Слизнорт не может угомонить этих двоих, зная, что родители обоих тоже могут быть причастны к конфликту. Мои друзья по комнате похожи на идиотов, но все равно улыбаешься, когда после таких криков возвращаешься в комнату, когда все спят. Да и утром никто не спорит, даже эти "два врага" не позволяют друг другу расслабиться. Я множество раз замечаю, как Филлип будит Барти слишком громкими словами, упавшей книгой или капается рядом с ним, чтобы тот проснулся. Вроде как, это и считается заботой.

[indent] Мне не холодно, сегодня даже комфортно. Хватает пары перчаток и мантии, чтобы согреться. Мне всегда почти жарко, только если на квиддиче не заставляют летать в ветреную погоду, но и тут всегда можно согреться. Сегодня же снег, будто согревает. В общем-то, в школе я ощущаю себя лучше, теплее, нежели дома. В том доме, где даже стены несут за собой холод такой, что пробирает до костей. Нет, мне не хочется туда возвращаться, но я возвращаюсь. Потому что не могу остаться в школе.

[indent]Потому что за всем тем холодом, есть родители, есть портреты и кузины - Белла с Циссой все еще добры ко мне. Все еще испытывают те теплые чувства, потому что я все еще младший в семье - почти, если бы они общались с Медой, то узнали бы давно, что всё поменялось. Но нет, они не общались. Я тоже почти не общался с братом, схожий на них в отстраненности. Если не замечать проблему, то, возможно, любые отношения с этой проблемой исчезнут? Нет, не получалось. Не только из-за того, что мы были в замке, не только из-за того, что наши факультеты грызлись друг с другом. Я иногда сам искал брата. Не подходил. Гордость не позволяла. Но смотрел, искал его спину всегда. Было спокойнее, нежели так, как у сестер - беспокоиться, но не видеть вовсе свою сестру. А они беспокоились. Я знал об этом, потому что отринуть что-то кровное. Нет, невозможно. Сколько ни старайся.

[indent]- На нашем курсе много людей, увлеченных в учебу, которых и я не могу догнать, знаешь ли. Там, где мне приходится прилагать усилие, им что-то дается так, легко. Но, спасибо, Генри, это меня успокаивает. Единственное, я бы не хотел заменять профессора, мне кажется, что я не особо способен говорить со всеми подряд и объяснять, - улыбаюсь мягко, посмеиваясь. Родители хотят отправить меня в Министерство, но умалчиваю об этом. Дарят на каждый год книги, связанные с магическими законами, что чаще всего оказываются под моей кроватью. Мне более интересны другие книги. Отец иногда покупает их, пока мать остается в неведении. Если бы узнала, то раскричалась бы. Отец же, заходя в книжную лавку со мной, часто спрашивает, что я хотел бы почитать. Мы оба с ним любим историю. Иногда он отправляют мне сову с вопросом, что же купить в книжной лавке. И я всегда с охотой отвечаю на письмо, зная, что Орион не покажет его матери.

[indent]- Когда-то в нашем доме наряжали ёлку. Родители не давали делать этого нам, это была забота Кикимера. Мы, обычно, ужинали всей семьей. Наши кузины, все три, тоже были в нашем доме с тётей и дядей. У нас часто зажигали свечи и ёлка тоже горела в их цвете из-за шариков. Утром мы просыпались, а под этой самой ёлкой, были подарки, которые мы открывали все вместе, - от воспоминаний, невольно, провожу пальцами по волосам.

[indent]- Если честно, то в школе Рождество сейчас намного красочнее, чем дома. Сначала тебя изматывают морально, потому что приходится держать улыбку перед всеми, а потом ты возвращаешься домой, но теперь в одиночестве с родителями. У нас происходит молчаливый ужин, пока мать не начинает истерику, отец в тот момент уводит её. Я ухожу к себе, ложусь спать, чтобы не слышать ничего. Поздравляю Кикимера, если тот не занят спокойствием моей матушки, - поджимаю губы и морщусь от неприятного ощущения. Не кривлю душой, не вру, что всё, вроде как, в порядке. Ничего уже давно не в порядке. Это не раздражает, больше вызывает какое-то свое отчаяние, что копится внутри. Я не особо люблю рассказывать об этом. Но у всей сладости воспоминаний есть горечь. Моей сладостью остается прошлое, разбитое от горького привкуса настоящего, из-за которого я не могу остаться в школе, чтобы услышать перезвон колокольчиков под чужие радостные улыбки. Матушка посчитает это предательством в её сторону. Одному разрешено отправиться к "друзьям-предателям", но мне она не дозволяет такого. Привязывает все к собственному расстройству. Я не могу оставить её одну. Все же, это моя матушка. Та, что совсем иной в детстве. Женщина, что раньше улыбалась мягко, а не кричала, по крайней мере, для меня.

[indent]- И, все-таки, тебя это беспокоит? Что, что-то не так, верно? - делаю шаг назад, чтобы не нависать. Сильно вымахал за последний год, изредка забываю об этом. Изредка еще и забываю, что Генри, бывает, боится такого. По крайней мере, я привык примечать что-то в чужих глазах. Она, все-таки, девушка, такая же, как и другие. Для меня нет ничего такого другого, потому что все имеют свои особенности. За каждым прячется своя история и проявляется в разном виде.

[indent]- Нет, не особо хотелось. Если я заведу отношения, то кому-то потом будет больно, мне или ей. Мне не особо хочется делать кому-то больно, проще отказать и быть женатым на учебе, чем сделать что-то болезненное, - я боюсь делать больно, как любит делать моя мать. Боюсь манипулировать чувством, которое может быть разрушительным не только для кого-то. Я не хочу. Это похоже на страх, что кто-то, с кем я общаюсь, будет наполнен болью. Этот страх я не озвучиваю. Это всё - ненужное. После того, что произошло с Сириусом... Не хочу подпускать кого-то близко. Даже самые близкие могут ранить. Этот урок я усвоил лучше другого.

[indent]- Генри, это совершенно нормально влюбляться в кого-то, - все же, делаю шаг вперед, приобнимая одной рукой, едва касаясь, смотря сверху-вниз на неё.

[indent]- Ничего не глупо, если ты любишь, - я не думаю, что это странно оберегать кого-то в тот момент или, что же скажут такие же слизеринцы или гриффиндорцы, или еще кто-то, кто захочет сумничать. Иногда радуюсь, что не особо похож на матушку характером, становясь спокойным как отец. Ничего же не произойдет, правда?

[indent]- Ты думаешь, что с тобой что-то не так? Или что-то произошло, Генри? - я обеспокоен и не смотрю в чужие глаза, ища в них ответ. Это было бы нечестно. Сбивать с толку, мешать мыслям.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/90/894385.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/90/846649.gif

0


Вы здесь » Wizarding World » Омут памяти » can i care about you?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно