У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх Вниз

Wizarding World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wizarding World » Омут памяти » не вздумай гулять по ночам


не вздумай гулять по ночам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НЕ ВЗДУМАЙ ГУЛЯТЬ ПО НОЧАМ
● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●
better be quiet

https://i.imgur.com/CXsXo60.gif https://i.imgur.com/8THjIXc.gif
Aaron Selwyn & Circe Travers | у башни Равенкло, 11/10/76
………………………………………………………………………………………………………………………………

Цирцея не думает нарваться на старосту ночью. Не думает, но все же успевает нарваться на Аарона Селвина, когда хочет уйти прочь из гостиной.
………………………………………………………………………………………………………………………………

Подпись автора

world isn't perfect, marriage is too
https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/4/569859.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/4/441470.gif

+1

2

[indent] Говорят, что Орлята очень послушные, высокомерный и местами странные существа в школе. Но, может, Аарону просто не повезло с выпуском? То есть у него действительно очень много работы и порой приходиться наказывать любого, кто появляется на пути. Ему просто невыносима такая обстановка.
[indent] Кажется, что прошло  не лето, а целая вечность, которая никак не собирается заканчиваться. Где уже тот самый счастливый конец, которого он так отчаянно ждет. Ему надо столько в себе разобраться, что даже сложно собрать мысли воедино. Поэтому Селвин старается учиться. Это самое лучшее решение на данный момент. Просто учиться и не встревать в неприятности. В какой-то степени он даже избегает Элиас, потому что сделал ей больно, потому что был частью событий летом, где погибли родители, потому что не может себя сдерживать в ее присутствии. Надо навести баланс в своей голове, прежде, чем сражаться против самых настоящих чувств, которые охватывают его каждый раз с головой.
[indent] Прочь все сомнения. Как же избавиться от головной боли, которая его преследует целый день. Если ляжет, то все крутиться. А так, он хотя бы отвлекается на учебу. Уже давно ученики побрели по своим кроватям, чтобы видеть сны, а он пролистывает уже не первую книгу, изредка понимая, что в ней написано. Его слегка смущает то, что приходиться перечитывать, но так сознание отвлекается от боли и дает ему легкую передышку.
[indent] Слышно лишь то, как бревна горят в камине. Ночью время эльфов, они выбираются и приводят все в порядок, пока никто не видит. Но сегодня явно пропустят комнату Райвенкло, так как его сторожит староста факультета. Человек, который старается бдить за каждым, кто готов нарушить школьные правила. Надеясь на то, что сегодня такого случая не будет, он встает со своего места. Заправив свою мантию, выходит прочь из гостиной и делает небольшой круг по этажу, дабы поймать злоумышленников, которых часто можно встретить в этом время. Мало кто пробирается в коридор перед рассветом. Разве что мародеры возвращаются в такое время домой.
[indent] Никого. Сегодня явно его день. Никого нигде нет. А голова все сильней гудит. Кажется, что вот-вот и она взорвется к херам собачим. Остается что? Только надеяться на то, что он сможет справиться с этим. Мрачно осмотревшись по сторонам, он достает свою палочку и думает уже зажечь ее, как убирает ее обратно. Не хочется слушать разгогольствование картин. Не сейчас уж точно. Иногда Селвин включает специально, словно доставая их ему становиться невероятно приятно на душе. Пусть страдают и другие.
[indent] Пройдя еще немного, решает вернуться обратно в гостиную. Дочитать и нарисовать карту звездного неба. Задание сегодняшнее и у него в целом еще есть целая неделя на выполнения, но раз он все равно не может уснуть, то хотя бы сделает это. Минув все картины и поднявшись на башню Райвенкло, он подошел к проходной картине, дабы разгадать ребус, который всегда загадывается. Не просто быть частью орлят. Остальным надо всего лишь запомнить пароль, а вот им всегда решать ребусы или загадки, дабы прорваться внутрь. И главное, никогда не бывает повторений.
Но картина открылась, а на пороге появилась рыжая девушка.
[indent] - Так-так, Мисс Трэварс, куда-то спешим?
Вот что с его факультетом не так? В то время, как парни сидят у себя в комнате, девушки так и норовят вырваться наружу ночью.
[indent] - Ты смотрела время? Или не заметила, что на улице глубокая ночь и все уже давно спят. Какие у тебя оправдания?
Скрестив руки на груди, он очень злобно уставился на девушку.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/38qPE.gif https://funkyimg.com/i/38qPF.gif

0

3

[indent] Брат грубо дергает её за плечо, разворачивая к себе. Говорит, что им нужно поговорить вечером. Как всегда говорит, что это безотлагательный разговор, который они должны произвести в обязательном порядке. Сестра слабо кивает на его слова. Выдыхает, когда тот отходит от неё. Весь день проходит как на иголках. Обычно их разговоры хорошим не заканчиваются, а иногда и вовсе, чем-то нехорошим, что приходится использовать мазь, которую дал еще мистер Уолш с собой. К сожалению, для ран внутренних мазь бесполезна была.

[indent] К сожалению, каждая встреча с братом отражалась на рыжеволосой. Заставляла не смотреть в глаза кого-либо. Заставляла дрожать хуже кроликов перед хищником. Она, действительно, дрожала после каждой такой встречи. Элеазар всегда говорил мягким голосом, будто не было между ними чего-то лишнего. Целовал в висок, отпуская, когда видел кого-то. Улыбался. И в этой улыбке не было ничего радостного, он улыбался и тогда, когда сжимал сестринскую руку до очередных отметин. И шипел в ухо. Шипел о том, что его бесило в её действиях. Настоящая змея, что поймала жертву.

[indent] Цирцея обычно не сбегала по ночам. Не любила нервировать Филча, преподавателей. Не любила слушать бурчание портретов, как у них дома. Портреты ругались иногда из-за света от палочки, бурчали, что их сон был нарушен. Также делали портреты в доме Трэверсов, хотя рыжеволосая любила говорить с ними, протирать пыль вместо эльфов. Многие портреты устраивало это, даже те, кто при жизни не любил полукровок. Из-за этого Цирцее удавалось сбегать из цепкого влияния брата без каких-то последствий.

[indent] Но в школе портреты были другие. А еще были старосты. И на одного из них она смотрела в данный момент. И знаете, хотелось провалиться прямо в подвал Хаффлпаффа или Слизерина - неважно. Потому что Цея правда не сбегала так часто по вечерам. Потому что Цея прекрасно знала, как может разозлиться сегодня брат и без того отчего-то взвинченный - кажется они почти месяц не говорили, а негатив внутри брата всё копился. Трэверс-младшая была громоотводом для Элеазара, удерживая его вспышки эмоций, пусть и пробуя их на себе, во всех планах.

[indent] - Элеа.. - она прокашливается, не завершая имени, потому что в горле резко першит от волнения, - старший брат попросил поговорить с ним, - она поджимает губы, опускает голову. Чувствует себя как на суде перед всем Визенгамотом сразу. Потому что не любит сердить кого-либо, потому что боится саму мысль об этом допустить. Не хочет ругаться с Селвином, но и с братом тоже. Если он не увидит её в назначенное время, устроит ей веселое времяпровождение с собой даже в стенах школы. Трэверс чудесно знает об этом.

[indent] - Я смотрела на время, - голос становится тише, потому что, да, смотрела. Не хотела никого беспокоить. Правда не хотела, чтобы это кому-то помешало. Их семейные дела всегда становились тем событием, когда Цея потом ни на кого еще долго не могла голову поднять. Не могла в глаза посмотреть, потому что страх сковывал болезненно. И так каждый раз. Да и сегодня попадание на старосту их факультета - залет полный. Неудачное завершение дня. Или же она уже успела накрутить себя внутренне так, что казалось, что Аарон тоже был как и её брат. Знаете, ощущение, когда ты боишься, чертовски боишься, но кого больше боишься, не знаешь.

[indent] - Пожалуйста, брат будет злиться, - это могла быть не совсем страшная фраза для того, кто не имеет таких отношений с братом как Цирцея. Для неё это почти катастрофа если старший будет взбешен. Если он начнет отлавливать её еще в школе. Она даже думать не хочет об этом, из-за чего смотрит на старосту. И вроде как её не должно трясти еще, но медленно трясет. Она боится. Просто-напросто боится сейчас.

Подпись автора

world isn't perfect, marriage is too
https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/4/569859.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/5a/4/441470.gif

0

4

[indent] - В такое время? А днем поговорить нельзя? Ты же знаешь, Цирцея, что в такое время нельзя гулять по коридорам. Это не придумано по прихоти, а для того, чтобы все оставались целыми и невредимыми.
[indent] Я всегда понимал, что школа не является безопасным местом. Тут часто творится самая странная и местами пугающая ерунда. Бывают такие неприятности, что даже не по себе немного. Это действительно нагнетает и напрягает. Я очень хотел бы, чтобы все было нормально. Выходя за пределы гостиной факультета не испытывать страх за своих же учеников. Хотя я и не должен этого делать.
[indent] Многое случилось. И в последний месяц я веду себя спокойней, чем до этого. Конечно, все как всегда строго и я стараюсь поддерживать этот статус. Но все равно порой бывает неприятно при мысли, что я могу где-то как-то напортачить. У меня в голове в общем странная картина. Я знаю Трэверсов. Знаю, потому что являюсь таким же чистокровным. К тому же наши родители крутятся в одном кругу. Тот который нельзя произносить в школе. Но я не могу отпустить ее. Даже если понимаю, что в итоге может быть все в плачевном виде.
[indent] Что мне сказать? Как успокоить ее? Потому что краем глаза вижу, как она начинает трястись. Ей холодно или страшно? Мне вот не по себе. Не хочу быть причиной того, что с ней может что-то случиться. Не хочу, поэтому я просто должен последовать своим же указаниям. А сколько раз я сам нарушал их? Даже в сентябре. От этого колит в груди. Ко всему прочему, то есть к боли в голове, я так же получаю какую-то боль в груди. Замечательно. Не хотел бы я все же оказаться здесь.
[indent] Моя «мягкость» которая появилась всего недавно, после апатий, которую, я скрывал за задумчивым видом, все же не может позволить подобного.
[indent] - Я искренне не понимаю, что у вас за комната такая, где каждый то и дело думает как бы сбежать из своего логова. Вот серьезно, я не понимаю, почему нельзя днем поговорить? Цея, я не могу тебя отпустить, при всем своем желаний, не могу. К тому же. Я даже не должен тебе это объяснять. Если хочешь, могу завтра ему сам сказать, что остановил тебя…
[indent] И мне не понятно, почему его боятся? Хотя в отличий от других, он все же отличается. Например, совершенно не умеет себя сдерживать. За ним сложно уследить. Как же я рад, что мой отец не поручает мне это дело. Не хочу показаться высокомерным ублюдком, который якобы может как-то на кого-то повлиять, но все равно, мне кажется, что он портит буквально все.
[indent] - Почему ты его боишься? Он тебе причиняет боль?
[indent] Я слишком сильно подобрел, мне кажется. Или меня это и правда волнует. Я решился на то, что не смог бы решится в другой ситуации. Не знаю, мне кажется, что я просто не могу сказать наверняка. если я отпускаю человека, которого люблю, чтобы у нее была своя жизнь и был шанс спастись, может, я не так уж и плох.
[indent] Руки сжимаются.
[indent] Они испачканы кровью.
[indent] …он тебя не просто бьет, верно?
[indent] Это осознание и понимание приходит совершенно неожиданно. И от подобной мысли мне даже становится не по себе. Я не хочу, чтобы с ней что-то случилось. Не хочу, потому что это единственное что осталось в школе. Я должен следить за своим факультетом и думать о том, что буду делать дальше.
[indent] Она не твоя проблема. Не твоя.
[indent] Отгоняю свой внутренний голос и выдыхаю.
[indent] - Хорошо, пойдем, только если я с тобой и провожу тебя. И второе условие, чтобы это было последний раз. Если нет, то я сам с ним поговорю, потому что это минус баллы и риск, хорошо?
[indent] Не получиться у меня сегодня заняться чем-то вроде уроков. Ну да ладно, все равно голова раскалывалась. Может, эта прогулка даже мне поможет.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/38qPE.gif https://funkyimg.com/i/38qPF.gif

0


Вы здесь » Wizarding World » Омут памяти » не вздумай гулять по ночам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно